фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Боруссия Д. на Бернабеу или Человек творящий историю.

2017-12-07 00:37 Матч в Мадриде не разочаровал. Красиво, ярко, результативно Давление Реала вначале матча зашкаливало. Кошмарное начало для ...

Матч в Мадриде не разочаровал. Красиво, ярко, результативно

• Давление Реала вначале матча зашкаливало. Кошмарное начало для БД. пропустить 2 быстрых гола на "Сантьяго Бернабеу" хуже не придумаешь. У БД не получалось практически ничего, даже выход со своей половины поля не удавался. (76%-24% владение мячом; 5 (4) — 0 (0) по ударам (в створ) - статистика говорит лучше любых слов).

.. Так что 2 пропущенных мяча ещё не так плохо при такой игре. Могли ведь пропустить и больше.
  • Спокойствие и какая-то вальяжность ничем хорошим для "Реала" не закончилась. Кинжальные атаки БД могли принести результат и раньше, но Обамеянг не забил с позиции, где легче забить, чем нет. Да, БД забила гол, но уже в концовке тайма, из-за разболтанности защиты.

• Фактор Рафаэля Варана. Зачем команде вратарь, если у вас есть Рафаэль Варан? :) А если серьёзно, то Варан дважды спасал "сливочных" от верного гола. Может быть из-за отсутствия Рафаэля по травме, мадридцы таки пропустили мяч "в раздевалку". Защита у них сыграла тогда просто безобразно. Впрочем как и со вторым голом Обамеянга. Да, Кагава вскрыл оборону "сливочных" своим пасом, но так провалится в защите (с добиванием) нужно суметь.

• Почти на пол тайма после дубля Обамеянга игра "успокоилась". Да, были моменты, было напряжённо, но чего-то экстраординарного, увы, не было. Понемногу Реал продавливал дортмундцев, хотя не сказал бы, что напор был таким уж нестерпимым. Тем не менее, "сливочные" забили, да, в хорошем темпе, но без сверх усилий.

• Странное решение Боса выпустить Ярмолу аж на 92 мин. Непонятно. Если у Андрея была микро травма (о чем не слышал), то пусть его поберегли бы. Всё-равно матч ничего не решал (вряд ли "шпоры"упустили бы победу у себя дома), а если не было травмы, то не логичнее было бы выпустить Андрея хотя бы минуте так на 75-й, когда натиск "сливочных" начал всё чётче проявляться? Логичнее было ожидать такой ход от Зидана (если бы у него не закончились замены к тому времени), но не от Боса...

• У Боса никак не получается привить Боруссии Д. модель игры, которую он успешно воплощал в "Аяксе" (выход в финал ЛЕ очень достойный показатель). Да и в Бундеслиге у БД дела идут мягко говоря, не очень (22 очка после 14 игр явно не то, чего все ожидали после настолько яркого старта команды). Да и качество игры не впечатляет в последнее время.

• P.S.: Поздравляю Криштиану Роналду с очередным рекордом - живая легенда "сливочных" первым из всех игроков забил во всех 6 матчах Группового этапа ЛЧ - историческое достижение!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.12.2017, 00:37