фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В Одессе, на стадионе у моря...

2023-08-20 22:42 "Черноморец" - "Динамо" - сыграли матч чемпионата Украины на поле стадиона, что в парке Т.Г. Шевченко. В Одессе, на стадионе у моря...

На перерыв команды ушли при счёте 1:0. Правда, нельзя сказать, что в первой 45-минутке хозяева поля были хозяевами положения. Даже по статистике динамовцы больше владели мячом: в % 38 - 62. Да и удары по воротам были в пользу "Динамо" (4 - 6). Впрочем, как и в створ ворот (1 - 2). Но вот этот один удар хозяев поля и оказался точным. Рассказывая об игре в социальных сетях и желая объединять друзей-подписчиков из разных стран (особенно тех, у кого нет возможности смотреть TV-трансляции!), не нарушая давнюю традицию, цитировал из онлайн репортажа ""на Шурике":

20-я минута

ГОЛ! Артур Авагімян відкриває рахунок у зустрічі. Після невеликого хаосу у штрафній киян, півзахисник "Чорноморця" виграв боротьбу і пробив сильно низом у кут воріт - 1:0.

Второй тайм.

Динамовцы начали его явно не скрывая намерения побыстрее отыграться. И Андрею Ярмоленко это великолепно удалось в самом начале воторой половины игры. Из онлайн репортажа:

48’гол

Гооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол! Андрій Ярмоленко зрівнює рахунок! Після швидкої атаки по центру поля, Шапаренко відпасував на правий край штрафної, звідки Ярмоленко точно пробив під стійку - 1:1!

И в эти минуты, пожалуй, лучше всего хозяева поля довольно убедительно продемонстрировали, что хотят остаться, уж простите за тавтологию, хозяевами положения. Это им удалось довольно быстро. Как свидетельствует онлайн репортаж, буквально через пять минут:

53’гол

ГОЛ! Андрій Штогрін забиває другий гол у ворота "Динамо". Після серії помилок захисників киян, Штогрін вийшов на Нещерета і лише з другої спроби пробив точно по воротах- 2:1.

На 61-й минуте равновесие было восстановлено эффективной концовкой атаки динамовцев, которую, сыграв в пас, Сидорчук - Ванат - Сидорчук, капитан динамовцев завершил великолепным прицельным ударом, сравняв счёт - 2:2.

Именно после этого, когда вместо Александра Тымчика и Константина Вивчаренко Мирча Луческу выпустил на поле Александра Караваева и Владислава Дубинчака, начались замены и у соперников.

А на 83-й минуте динамовцы остались в меньшинстве: за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Сирота. И с заменами, похоже, угадал главный тренер одесситов Роман Григорчук. На 69-й минуте вместо Гай Хадіда он выпусил на поле 25-летнего нигерийского форварда Самсона Иеде (до приезда в Одессу он выступал в чемпионате Дании). На 90-й минуте удар нигерийца принёс победу "Черноморцу" - 3:2.

Приведу слова главного тренера победителей:

Мы все счастливы. Очень много людей, которые живут футбольной жизнью нашего города, тоже счастливы. Счет 3:2. Мы сегодня не шарахались, а придерживались своей игры, хотя играли с топ-клубом. Выиграли, еще и держали в конце мяч. Это характер, это философия, это сила, — сказал Роман Григорчук в эфире телетрансляции поединка.

А напоследок откровение. Накануне матча один из коллег по сайту поинтересовался в личке, за кого буду болеть? В ответе напомнил: пару раз уже писал о том, что я не болельщик, а журналист. Впрочем, мои любимые клубы, как написал в своём профиле "на Шурике", четырнадцать лет тому назад,-
"Динамо" (Киев), "Черноморец" (Одесса). Пусть победит сильнейший!

С моей точки зрения, победа хозяев поля вполне справедлива...