фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Ярмоленко. Возвращение домой...

2023-07-19 22:52 СМОТРИМ ВМЕСТЕ — Очень рады видеть тебя в «Динамо». Видео, на котором ты снова надеваешь динамовскую ... Андрей  Ярмоленко. Возвращение домой...

СМОТРИМ ВМЕСТЕ

— Очень рады видеть тебя в «Динамо». Видео, на котором ты снова надеваешь динамовскую футболку, набрало более миллиона просмотров. Думаю, твое возвращение в «Динамо» не только для болельщиков, но и для команды и для тебя лично — это очень важно. Действительно ли это так?

Конечно, я очень рад вернуться в киевское «Динамо».

Для меня это мой дом, эта команда дала мне очень многое, здесь я стал тем, кем я есть. Я это очень ценю, благодарен каждому работнику клуба, президенту, поэтому для меня это действительно возвращение домой. Когда ребенок уезжает от родителей и потом, через некоторое время, возвращается к ним обратно — примерно такие же ощущения у меня сейчас.

С такого вопроса начинается интервью, которое прочитал с интересом:

Андрей Ярмоленко: «Не чувствую себя легендой «Динамо»

А сегодня Андрей вышел в стартовом составе родного клуба в контрольном матче Динамо - Аль-Хиляль. Против самой титулованной команды Саудовской Аравии.

В социальных сетях, судья по обратной связи, многие почитатели "Динамо" восприняли их игру вполне пристойной. Начало уже в первые пять минут! - в их пользу. По традиции, с онлайн репортажа "на Шурике" Андрея Кравчука :

5’гол

ГОЛ! Первая же атака «Динамо» привела ко взятию ворот. Попов на своей половине отдал на Ярмоленко, Андрей пасом бросил в прорыв по флангу Тымчика, который добежал с мячом до лицевой линии и точно отпасовал назад в штрафную на Виталия Буяльского. Удар последнего в дальний угол был точен. 1:0.

В эти минуты нетрудно было понять, что на этом уютном австрийском стадионе присутствуют и украинцы, час от часу скандировавшие: "Динамо - Динамо!". Да и увидеть их крупным планом.

По первому тайму сложилось впечатление, что (29) Буяльский (он в центре фото) обретает неплохую спортивную форму и чувство своевременной реализации завершения атак. На перерыв соперники ушли при счёте 1:0 в пользу ДИНАМОвцев.

По онлайн репортажу, ссылка на который выше, и остановленным мгновеньям фотографий можно узнать и о заменах динамовцев во втором тайме.

71’замена

Замены в «Динамо»: 1.Бущан — 35.Нещерет, 21.Ярмоленко — 20.Караваев, 77.Бенито — 11.Ванат, 40.Биловар — 34.Сирота, 5.Сидорчук — 6.Бражко.

81’замена

Замены в «Динамо»: 10.Шапаренко — 18.Андриевский, 29.Буяльский — 37.Царенко, 4.Попов — 25.Дячук.

Истекают секунды компенсированного времени. Португальский тренер Жо́ржи Же́зуш понимает, что на этот раз его Аль-Хиляль проиграл "Динамо".

А в заключении ещё один фрагмент из интервью, на которое дал ссылку в самом начале:

— Многие легионеры не хотят возвращаться в Украину из-за границы, также иностранные футболисты не хотят ехать играть в нашу страну. Тебя кто-то отговаривал от перехода в «Динамо»?

Нет, меня никто не отговаривал, потому что мои друзья, моя семья и все те, кто меня хорошо знает, понимали, что если я для себя что-то решил, то изменить мое мнение будет очень трудно. Это мое решение, моя жизнь, моя карьера, и за все, что я делаю, отвечаю лично, ведь я взрослый человек, у меня уже трое детей, и я ответственен за свою семью — и только мне решать, что и как делать.

Согласитесь, сегодня, в 511-й день полномасштабной войны в Украине, эти слова известного украинца, после победы его команды в контрольном матче, накануне чемпионата страны, как принято говорить, дорогого стоят...